Компания «Старатели» представляет новые материалы премиум-класса «Гарант»

В конце ноября компания «Старатели» объявила о начале производства новых продуктов премиум-класса для отделочных работ под маркой «Гарант»: сухих строительных смесей, грунтовок и гидроизоляции. По информации пресс-службы компании, к концу 2005 г. «Старатели» намерены довести объем производства сухих смесей «Гарант» до 1250 тонн в месяц, и в течение двух лет занять «Гарантом» 2% от общей доли рынка сухих смесей.

«Мы предлагаем технологию, которая используется на западе, - говорит президент компании «Старатели» Андрей Петрухин. – Грунтовки и гидроизоляции «Гарант» не имеют аналогов среди российских продуктов, а по некоторым параметрам превосходят имеющиеся в продаже импортные аналоги, что было подтверждено в ходе тестирования, выполненного специалистами фирмы Wacker. Мы производим строительные материалы в удобной для потребителя таре: в виде сухих (бумажная упаковка) и жидких (пластиковые ведра) смесей для ремонта квартир, а в мобильных силосных установках поставляем ССС для строительства и ремонта многоквартирных домов. Силосные контейнеры позволяют исключить или минимизировать погрузочно-разгрузочные работы (в том числе подъем на этаж), растаривание, перемешивание, что существенно ускоряет процесс строительства или ремонта».

В серии «Гарант» выпускаются: шпаклевка «Ultra Glide» - для финишного гладкого шпаклевания фасадов, а также стен и потолков в помещениях с любой влажностью; белая шпаклевка «Ultra White» - для высококачественного финишного шпаклевания стен и потолков, а также заделки стыков; наливной пол «Slim Express» - для окончательного выравнивания полов под укладку паркета, керамической плитки, линолеума и т.д.; плиточный клей «Express» - как для внутренних работ в помещениях с любой влажностью, так и для фасадных работ; гипсовая штукатурка «Extra White» (идеально белая штукатурка) - для выравнивания стен и потолков в сухих помещениях, не требует дополнительного шпаклевания; акриловые грунтовки с антисептическим эффектом «White Primer» и «Gipscontact», а также два вида высококачественной гидроизоляции - суперпластичная и стойкая к агрессивным средам гидроизоляция «Gydrostop» для санузлов, ванных комнат, бассейнов и резервуаров с водой, и проникающая водостойкая гидроизоляция для подвалов и фундаментов «Gydroisol».

В качестве дополнения к новой линии продуктов «Гарант» предлагается гидроизоляционная лента для легкой герметизации межпанельных швов и стыков, произведенная в Германии под маркой «Гарант».

Материалы продуктовой линейки «Гарант» будут реализовываться через разветвленную дилерскую сеть компании «Старатели». В первую очередь, новые продукты поступят в крупные торговые центры и магазины товаров для дома в Москве, Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Ярославле, Брянске, Рязани, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Курске и Уфе.

Компания «Старатели» создана в 1992 году в г. Лыткарино Московской области группой выпускников МАИ. Бизнес начался с одной бетономешалки, которая выпускала 500 т сухих смесей в год. Сегодня компания владеет четырьмя заводами (г. Лыткарино Московской области, с. Новоспасское Ульяновской области, г. Старый Оскол Белгородской области и г.Барановичи в Беларуси). Самое крупное предприятие находится в г. Лыткарино, занимает площадь в 10 гектаров и имеет собственную железнодорожную ветку местного значения. В 2003 г. «Старатели» выпустили 200 тыс. тонн сухих строительных смесей. Ожидаемый результат в 2004 г. – 270 тыс. тонн. Компания выпускает продукцию под марками «Старатели» (с 1992 г.) и «Гарант» (с 2004 г.).

©1995-2024 Строительство и недвижимость