Магнитные и электретные материалы на основе волокнистых термопластов

Еженедельник "Строительство и недвижимость" представляет еще одну разработку Института механики металлополимерных систем им. В.А. Белого Национальной Академии наук Республики Беларусь - магнитные и электретные материалы на основе волокнистых термопластов.
Названные фильтроматериалы предназначены для очистки газов и жидкостей (воды, масла, смазочных сред и др.) от широкого спектра загрязнений и применяются для изготовления фильтрующих элементов жидкостных и газовых фильтров. Их применение повышает эффективность очистки жидкостей и газов, снижает потери энергии на процесс очистки.

Также стоит отметит, что этот продукт обладает высоким экспортным потенциалом.
Материалы представляют собой фильтроэлементы различного профиля с заданными размерами и параметрами волокнисто-пористой структуры.

Областью применения является химическая промышленность, машиностроение, металлургия, энергетика, а также защита окружающей среды. Потребность Беларуси в фильтроэлементах с такими характеристиками оценивается в 100.000 шт. в год.

Технология и материалы, разработанные Институтом механики металлополимерных систем, защищены авторскими свидетельствами и патентами.

Изготовлением технологического оборудования и организацией производства занимается непосредственно Институт механики металлополимерных систем им. В.А. Белого НАН Беларуси и РУП СКТБ «Металлополимер».

©1995-2024 Строительство и недвижимость