Система менеджмента качества ОАО "Белтрансгаз" признана соответствующей требованиям СТБ ИСО 9001-2001

Система менеджмента качества ОАО "Белтрансгаз" на техническое обслуживание, пуско-наладочные работы и ремонт технических средств систем автоматизации признана соответствующей требованиям СТБ ИСО 9001–2001, сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России.
Как отмечают на предприятии, транспортировка и поставка газа характеризуется высокой энергоемкостью и сложностью используемого оборудования, непрерывностью технологических процессов и повышенными требованиями по обеспечению надежности и безопасности, охраны окружающей среды. Эффективность работы во многом зависит от уровня автоматизированного управления процессом транспортировки газа. Системы автоматизации ОАО "Белтрансгаз" включают в себя современные системы автоматики и телемеханики, технологической связи и информационных технологий. Степень телемеханизации объектов газотранспортного предприятия составляет 97,6%.

Поэтому при создании системы менеджмента качества была определена необходимость, в первую очередь, внедрения системы на техническое обслуживание, пуско-наладочные работы и ремонт технических средств систем автоматизации. В начале 2003 года в ремонтно-наладочном управлении "Белгазэнергоремонт" ОАО "Белтрансгаз" приступили к разработке системы менеджмента качества. А в октябре 2004 года экспертами-аудиторами Белорусского государственного института стандартизации и сертификации проведена окончательная проверка и оценка системы на соответствие требованиям СТБ ИСО 9001 – 2001.

ОАО "Белтрансгаз" осуществляет поставку природного газа в Беларусь, а также транспортировку в Литву, Украину, Калининградскую область России, Польшу.

©1995-2024 Строительство и недвижимость