В Санкт-Петербурге прошел второй съезд строителей

В конце ноября т.г. состоялся второй съезд строителей Санкт-Петербурга. Мероприятие было организовано Союзом строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга. В заседании съезда приняли участие губернатор города Валентина Матвиенко, представители строительных компаний и организаций города.
На открытии съезда Валентина Матвиенко подвела итоги годовой деятельности чиновников и строителей по формированию инвестиционно-строительного комплекса северной столицы. Новая система горзаказа, земельные аукционы, градостроительный план, уплотнительная застройка, проблемы взаимоотношений с монополистами, кадровая политика, качество строительства – вот далеко не полный перечень тем, затронутых губернатором в своем докладе.

Участники съезда обсуждали, как сохранить исторический центр северной столицы и как развиваться городу в будущем. По мнению специалистов, главное сейчас - заняться изношенными коммунальными сетями и расселить ветхий аварийный фонд. Как подчеркнули на съезде - планы грандиозные, но выполнимые. Среди серьезных положительных тенденций на встрече особо отметили оживление на строительном рынке и развивающееся ипотечное кредитование

Компании "MC Bauchemie Russia" и "Кнауф Гипс Санкт-Петербург" - участники Союза производителей сухих строительных смесей на прошедшем съезде были награждены почетными грамотами вице-губернатора "За большой вклад в формирование открытой инвестиционной политики и создание положительного имиджа строительного комплекса Санкт-Петербурга".

©1995-2024 Строительство и недвижимость