ARCADIS исследует безопасность одного из наиболее протяженных тоннелей Европы

ARCADIS, международная компания, специализирующаяся в области консалтинга и инжиниринга, завоевала контракт на осуществление обширной гаммы услуг, касающихся ведения наблюдений за безопасным производством работ при строительстве новой железнодорожной магистрали, которой предстоит соединить Францию и Италию (собственно говоря, Лион с Турином). При этом будут пробиты два тоннеля. Один из этих тоннелей, длина которого составит 53 км, станет одним из наиболее протяженных тоннелей Европы. Данную железнодорожную связь предполагается использовать как для пассажирского (в том числе и для скоростного), так и для грузового сообщения. Последняя опция предусматривает в том числе и переброску опасных грузов. Завершение наблюдательных работ планируется на май 2005 г. Общая стоимость услуг ARCADIS, которые компания окажет в рамках данного проекта, - 2 млн EUR.

В число других бизнес-партнеров ARCADIS входят Metropolitane Milanese (Италия), а также Scetauroute и Semaly (Франция).

В процессе проектирования безопасного провоза опасных грузов ARCADIS изучает вероятность всех возможных видов воздействия на конструкции тоннеля при провозе по нему опасных грузов (ядовитых газов, воспламеняющихся жидкостей). Кроме того, ARCADIS содействует выявлению степени, в которой меры, предусматриваемые проектом строительства тоннеля, эффективны в плане минимизации подобных воздействий. Все шаги, предпринимаемые ARCADIS, основываются на анализе необходимых измерений, которые выполняются с целью снижения степени риска перевозок и оптимизации безопасности пассажиров.

Что же касается собственно франко-итальянской магистрали, то она будет представлять собой одну из наиболее важных веток общеевропейской железнодорожной сети. Поэтому с учетом многоцелевого характера данного объекта безопасность его эксплуатации ставится во главу угла.

©1995-2024 Строительство и недвижимость