Концерн "Силовые машины" примет участие в Международной выставке по энергетике

Концерн "Силовые машины" примет участие в Международной выставке и конференции по энергетике POWER-GEN India & Central Asia, которая будет проходить в Дели, Индия с 1 по 3 февраля 2005 года, сообщает пресс-служба Концерна. Это крупнейшая из серии азиатских выставок по выработке, передаче и распределению электроэнергии, которая проводится в Индии 1 раз в 2 года.
Индия сегодня остро нуждается в увеличении производства электроэнергии, для чего планируется привлечение частного бизнеса в строительство новых станций, модернизацию более 30% уже работающих станций. Сегодня территория Индии электрифицирована на 80%. Правительство Индии планирует довести производство электроэнергии в стране к 2005 году до 142.000 МВт.

Электроэнергия в Индии вырабатывается на различных станциях – ГЭС (27%), ТЭС (65,5%), АЭС и др. В качестве топлива для ТЭС в основном используется уголь и газ, причем уголь, добываемый в Индии, не отличается высоким качеством, поэтому основной упор в развитии электроэнергетике делается на использование газа и станций с комбинированным циклом. На АЭС вырабатывается 2000 МВт, однако есть все возможности увеличить до 3000 и в перспективе до 8000 МВт, этому направлению и отдается предпочтение.

©1995-2024 Строительство и недвижимость