В Минске прошли Дни делового и культурного сотрудничества «Новосибирск-Минск-2004»

22–26 ноября 2004 года в белорусской столице состоялись Дни делового и культурного сотрудничества «Новосибирск–Минск – 2004», в ходе которых было проведено более ста переговоров, сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России. По информации Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, по их итогам было достигнуто 18 намерений о сотрудничестве. Всего в контактно-кооперационной бирже приняли участие представители 19 российских и 67 белорусских предприятий.

Как сообщили специалисты палаты, новосибирские компании заинтересованы, в частности, в расширении экспортно-импортных отношений в электротехнической отрасли, металлургии, пищевой промышленности.

В ходе визита деловые круги Новосибирска обсудили также возможность создания совместных производств.

Так, с руководством УП «Научное приборостроение» были проведены переговоры относительно внедрения в городском хозяйстве Новосибирска программно- технических комплексов автоматизации парковок, разработанных предприятием.
Совместно с СП «БелИзолит» новосибирцы заинтересованы в создании предприятия по производству предварительно термоизолированных труб. Российская сторона также планирует изучить перспективы создания в Новосибирске сборочного производства автобусов МАЗ.

В ходе визита делегация Новосибирска также ознакомилась с рядом крупнейших предприятий Беларуси – МТЗ, БелАЗ, «Могилевлифтмаш», Минским электротехническим заводом имени Козлова, Минским моторным заводом, заводом «Калибр» и другими.
Большое внимание российская сторона также уделила изучению опыта работы минских коммунальных служб по обустройству и озеленению города. По итогам визита был подписан Протокол совместных мероприятий Минского городского исполнительного комитета и мэрии Новосибирска по выполнению Соглашения о сотрудничества на 2005 год.

©1995-2024 Строительство и недвижимость