Австралийские застройщики отличились в мельбурнских доках

Проект застройки территорий мельбурнского дока от корпорации VicUrban выиграл самую престижную награду Австралии -- Urban Design Excellence. Ежегодно этот приз присуждают три главные национальные отраслевые ассоциации – институт планирования, королевский институт архитекторов и институт ландшафтных архитекторов.
Нынешняя награда, которая добавится ко множеству других призов, полученных проектом, отмечает инновационную стратегию застройки мельбурнского дока, заключающуюся в пакете документов, разработанных пятнадцатью ведущими консалтинговыми фирмами.

К 2030 году население Мельбурна увеличится на один миллион человек. Поэтому проектирование более жизнеспособного и компактного города, весьма критично.
Территории дока - застройка смешанного использования на площади 200 гектаров земли и воды на западной окраине Мельбурна. Она состоит из восьми районов, застраиваемых несколькими частными международными и австралийскими девелоперами под управлением VicUrban.

В настоящее время закончено строительство на $3 млрд, в работе еще на $8 млрд. По окончании там будет 20.000 жителей, 30.000 конторских служащих и в среднем 55.000 посетителей в день.

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость