На «Мальцовском портландцементе» начато внедрение комплексной системы управления

Компания Pba («Парус Бизнес Архитектор») приступила к работам по внедрению на «Мальцовском портландцементе» комплексной системы управления. Первая фаза проекта реализована в этом году на другом заводе «Евроцемент груп» - «Липецкцементе», где было автоматизировано управление материальными потоками и бухгалтерским учетом согласно требованиям действующих нормативных актов и правил, а также автоматизировано планирование производственных затрат, финансовое планирование, процессы бюджетирования и управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, сообщает пресс-служба компании "Евроцемент".

По завершению в октябре 2004 года работ на «Липецкцементе» руководством холдинга было принято решение о тиражировании системы управления заводом на остальные предприятия, входящие в его состав. В ближайшее время начнется его реализация еще на одном заводе группы – «Катавском цементе».

Проект создания интегрированной системы управления компании «Евроцемент груп» рассчитан на несколько лет и включает в себя несколько фаз последовательного развития: начиная от автоматизации оперативных функций на региональных предприятиях и заканчивая решением задач стратегического управления в управляющей компании. Целью автоматизации производственных предприятий холдинга является обеспечение эффективности и прозрачности управления бизнесом и, как следствие, повышение точности планирования и прогнозирования, снижение рисков бизнеса.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - крупнейший российский производитель цемента, мощность которого достигает 12 млн т. в год. В 2004 г. ее предприятиями будет выпущено около 10 млн т. цемента, или на 12% больше, чем в 2003 г. Продукция отгружается через 18 сбытовых филиалов более чем в 50 регионов страны, а также на экспорт.

Pba (Parus Business Architector) – внедренческая компания, целью которой является удовлетворение потребностей предприятий в информационных инструментах управления бизнесом. Она имеет успешный опыт реализации проектов по построению систем управления предприятиями нефтегазовой, нефтехимической и химической, машиностроительной, металлургической и горнодобывающей отраслей. Основные направления деятельности Pba: автоматизация бизнеса с использованием программных решений компании SAP, Парус и других производителей, ИТ-консалтинг и интеграция, бизнес-консультирование. Специалисты компании профессионально решают задачи как стратегического управления предприятием, так и оперативного управления основным производственным процессом, финансовыми потоками, продажами и отношениями с клиентами, а также управления групповой работой и информационными потоками (документооборотом).

©1995-2024 Строительство и недвижимость