У Белстанкоинструмента задачи государственной важности

Приказом Министерства экономики Республики Беларусь от 11 ноября 2004г. №178 зарегистрирована хозяйственная группа "Белстанкоинструмент". Указанная хозяйственная группа была создана на период до 2014 года постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 августа 2004г. №995 "О создании хозяйственной группы "Белстанкоинструмент"" на базе основанных на праве хозяйственного ведения республиканских унитарных предприятий, подчиненных Министерству промышленности.

Основные задачи хозяйственной группы "Белстанкоинструмент":
1. осуществление разработки и освоения производства новых видов конкурентоспособной продукции, в том числе посредством объединения в установленном порядке интеллектуальных, финансовых и других ресурсов республиканских унитарных предприятий, включенных в состав группы;
2. обеспечение увеличения экспортных поставок;
3. развитие научно-технического и производственного потенциала участников данной хозяйственной группы на основе достижений мирового станкостроения и инструментальной промышленности;
4. совершенствование системы реализации продукции отечественного станкостроения и инструментальной промышленности на внутреннем и внешних рынках.

По постановлению координацию и контроль за деятельностью республиканских унитарных предприятий, входящих в состав хозяйственной группы "Белстанкоинструмент", а также ведение дел хозяйственной группы "Белстанкоинструмент" осуществляет проектное республиканское унитарное предприятие "Институт Белоргстанкинпром".

©1995-2024 Строительство и недвижимость