Информационное сотрудничество "Хенкель Баутехник" и фирмы "Строительные Технологии"

Компания "Хенкель Баутехник (Украина)" и фирма "Строительные Технологии" заключили договор об информационном сотрудничестве. Оба предприятия работают в отраслях, обслуживающих строительный ранок Украины. "Хенкель Баутехник (Украина)" - известный производитель строительных и отделочных материалов (Ceresit, Thomsit), а "Строительные Технологии" специализируются на разработке, продаже и обслуживании программного обеспечения для строительства. В рамках совместного проекта предусматривается создание в составе ПК "Строительные Технологии – СМЕТА" так называемых стандартных сметных фрагментов с использованием материалов и технологий "Хенкель Баутехник (Украина)".

Стандартные фрагменты представляют собой автоматически создаваемые типовые сметы стоимости строительных работ, изменяющиеся в зависимости от выбранных параметров. Они опираются на базу ресурсных элементных сметных норм Украины, на правила определения стоимости строительства ДБН Д.1.1-1-2000, а также на технологические карты компании "Хенкель Баутехник (Украина)". Использование стандартных фрагментов значительно ускорит и упростит процесс формирования сметной документации. Все что нужно – ввести значение необходимых параметров.

К настоящему времени уже готовы несколько стандартных фрагментов: по технологиям утепления фасадов, а также по устройству отдельных видов напольных покрытий. Пользователи программного комплекса "Строительные Технологии – СМЕТА" смогут бесплатно получить данные стандартные фрагменты. Планируется охватить весь спектр технологических возможностей материалов производства компании "Хенкель Баутехник (Украина)".

©1995-2024 Строительство и недвижимость