Новая коммунальная техника - Санкт-Петербургу

В понедельник, 22 ноября на Кировском заводе проводится российско-финский семинар «Новая коммунальная техника – Санкт-Петербургу». В рамках семинара состоится презентация коммунального трактора Wille 655В.
Кировский завод придает большое значение производству техники и оборудования для нужд городского хозяйства, особенно коммунальных служб. Только за последние годы на заводе изготовлено навесное оборудование для тракторов МТЗ-80/82, Т25, Т40, фрезерно-роторные снегопогрузчики, газонокосилки, измельчители древесных остатков и т.д, сообщает пресс-служба ОАО "Кировский завод".

Наряду с выпуском техники и оборудования собственных разработок, кировцы помогают коммунальным предприятиям города в ремонте и обеспечении навесным оборудованием приобретаемой импортной техники.

Генеральный директор ОАО «Кировский завод» П.Семененко так сказал о начале сотрудничества с известной в странах Скандинавии финской компании «Vilakone Oy»: «Машины торговой марки Wille уже более 6 лет успешно применяются многими коммунальными предприятиями Санкт-Петербурга для уборки улиц, но они не обеспечены необходимым набором навесного оборудования. Развивая сотрудничество с компанией «Vilakone Oy», Кировский завод приступил к организации производства навесного оборудования к финским машинам, их обслуживания и освоения в дальнейшем выпуска аналогичной техники для нужд города. Мы готовы выступить в качестве партнера Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству города по поставкам навесного оборудования к финским тракторам. Использование навесного оборудования позволит повысить эффективность эксплуатации импортной техники и снизить расходы на ее приобретение».

На семинаре с информационными сообщениями выступят: вице-губернатор Санкт-Петербурга О.Виролайнен, генеральный директор ОАО «Кировский завод» П.Семененко, директор компании «Vilakone Oy» Ю. Койвисто, и.о. председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга М.Чурилов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость