АЗ «Урал» увеличил объемы производства и продаж

Автомобильный завод «Урал» (холдинг «РусПромАвто») за десять месяцев текущего года уже реализовал больше грузовиков, чем за весь прошлый год. В 2003 году АЗ «Урал» передал потребителям 6404 грузовика, в то время как к первому ноября к заказчикам отправилось 6557 автомобилей. При сравнении аналогичных периодов наблюдается рост объемов реализации предприятия на 27%. По информации пресс-службы предприятия, АЗ «Урал» параллельно увеличил и объемы производства. За десять месяцев 2004 года предприятие выпустило на 9,2% автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В октябре АЗ «Урал» произвел 624 грузовика.

Более пятидесяти единиц техники представил автомобильный завод «Урал» на специализированной выставке спецтехники, состоявшейся в Екатеринбурге. Ее целью была демонстрация новинок шасси и специального оборудования, установленного на шасси автомобилей «Урал», руководителям и специалистам региональных предприятий «Газпрома». Итогом выставки стало решение в рамках взаимовыгодного сотрудничества развивать сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей «Урал» непосредственно в местах эксплуатации техники. На выставке АЗ «Урал» представил новое шасси с колесной формулой 8х8 повышенной грузоподъемности, предназначенного для монтажа технологического оборудования грузоподъемностью 18,6 тонн.

На АЗ «Урал» состоялась презентация полноприводного трехосного внедорожника «Урал-55571-44», запущенного в серийное производство. Новый автомобиль выполнен с учетом всех требований основных потребителей продукции автозавода – представителей российского нефтегазового комплекса. «Урал-55571-44» имеет трехместную кабину увеличенного объема с улучшенными показателями эргономики: в кабине отсутствует мотоотсек, приборы размещены на удобной панели. Подрессоренные сидения, ровный пол, улучшенная теплоизоляция, расширенный обзор создают более комфортные условия для работы водителя. Массивный рычаг в середине салона заменен устройством типа джойстик. Особенностью новинки является использование оригинального оперения интегрального типа, изготовленного из пластика на металлическом каркасе, его размеры позволяют использовать различные виды двигателей.

В октябре состоялось открытие уникального учебно-производственного комплекса машиностроительного факультета миасского филиала ЮУрГУ. Комплекс был создан при технической поддержке автомобильного завода «Урал»: предприятием передано порядка 30 единиц литейного и машиностроительного оборудования, что позволит учащимся пройти цикл лабораторных работ, приобрести необходимые навыки.

©1995-2024 Строительство и недвижимость