Создание парка высоких технологий

Министерством экономики согласован проект Декрета Президента Республики Беларусь «О создании в Республике Беларусь Парка высоких технологий».
Проект Декрета подготовлен Государственным комитетом по науке и технологиям согласно поручению главы государства Республики Беларусь, данных на постоянно действующем семинаре руководящих работников республиканских и местных органов на тему «Инновационная политика государства и пути ее реализации».

Создание в республике Парка высоких технологий, обеспечивающего специальные социально-экономические условия для развития высокотехнологических производств, будет способствовать повышению доли высокотехнологической продукции в ВВП, повышению ее конкурентоспособности на мировых рынках, привлечению инвестиций.

Также получат развитие процессы концентрации интеллектуального, творческого, научного и инвестиционно-финансового потенциала в области высоких технологий, что должно заложить устойчивый фундамент социально-экономического развития республики на десятилетия вперед.

©1995-2024 Строительство и недвижимость