КБЕ Эксперт - от идеала "пассивного дома" всего один шаг

Мечта расчетливых немцев – дом, который не нужно отапливать. Обогрев происходит за счет внутренних источников тепла (плиты, стиральной машины и других бытовых приборов), а окна надежно удерживают выделившееся тепло. Пока идея «пассивного дома» похожа на concept-car: обозначает тренд, отсутствует в массовом производстве и отличается астрономической дороговизной.
Но мечта того стоит. В доме-мечте не нужно тратить деньги на отопление. Есть и еще один немаловажный побочный эффект: благодаря отсутствию вредных выбросов при отоплении окружающая атмосфера, вода и почвы остаются чистыми. У немецкой марки КБЕ есть соответствующие оконные системы для «пассивного дома».

Но все же более распространенными и вполне доступными оконными системами КБЕ - известного производителя профиля для пластиковых окон и дверей - является целый ряд пятикамерных систем с шириной 70 мм. Это «КБЕ Элита», дверная система 70 мм, 70-я система с внутренним уплотнением и др. От идеала «пассивного дома» их отделяет всего один шаг. Все 70-е системы представляют собой новое поколение энергосберегающих оконных технологий. Сейчас на оконный рынок выходит новинка – профильная система «КБЕ Эксперт».

«КБЕ Эксперт» - это новая пятикамерная оконная система шириной 70 мм, сочетающие высокие показатели по тепло- и шумоизоляции с экологической чистотой пластика green line. (В передовой рецептуре green line вместо стабилизатора на основе свинца использованы стабилизаторы на основе соединений кальция-цинка).
Теплоизоляционные качества «КБЕ Эксперт» на 15% выше аналогичных характеристик трехкамерных профильных систем шириной 60 миллиметров.

©1995-2024 Строительство и недвижимость