Подготовка закона об экономической несостоятельности

Департаментом по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь начата работа по обобщению поступающих от заинтересованных органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, предложений по подготовке проекта Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об экономической несостоятельности (банкротстве)».

Проведение Министерством экономики Республики мероприятий по разработке новой редакции Закона Республики Беларусь «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» предполагается в 2005 году.

Одна из целей разработки законопроекта – приведение норм действующего Закона Республики Беларусь от 18 июля 2000 года «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)», изменившим общую концепцию законодательства об экономической несостоятельности (банкротстве), ранее регулируемую вышеназванным Законом. В настоящее время Закон применяется в части, не противоречащей Указу.

©1995-2024 Строительство и недвижимость