II Всероссийская (Международная) конференция «Бетон и железобетон – пути развития»

НИИЖБ, Российское научно-техническое общество строителей, РААСН, Российская инженерная академия, МГСУ и другие организации при поддержке Госстроя России и Минобрнауки России 5-9 сентября 2005 года проводят в Москве Вторую Всероссийскую конференцию по бетону и железобетону «Бетон и железобетон – пути развития».
I Всероссийская (с международным участием) конференция в 2001 г собрала в Москве более 600 участников из 35 стран мира. На предстоящей конференции намечено обсудить состояние и перспективы применения бетона и железобетона в России, а также накопленный за последние годы мировой опыт. Параллельно с конференцией будут проходить заседания 59-й Ассамблеи Международного союза по строительным материалам, системам и конструкциям – RILEM.

Программа Конференции и Ассамблеи предусматривает несколько пленарных заседаний, работу более 10 секций, стендовые доклады, «круглые столы» по актуальной тематике, проведение выставки. Приглашенные будут иметь возможность принять участие в работе отдельных Технических комитетов (ТК) RILEM, Кластеров ТК, а также в Техническом дне RILEM, на котором будут заслушаны лекции ведущих специалистов международных организаций в области бетона и железобетона, доклады руководителей ТК по основным итогам работы за последние годы, а также лекция Лауреата премии RILEM за 2004 г.

Основные проблемы, которые рассмотрит конференция:
Современные технологии бетона, в том числе получение бетонов с высокими эксплуатационными свойствами.
Контроль качества бетона и железобетонных конструкций в заводских и построечных условиях.
Железобетонные конструкции зданий и сооружений, методы расчета и проектирования.
Железобетон в мостостроении и транспортном строительстве.
Бетон и железобетон в архитектуре.
Железобетон в сейсмостойком строительстве и освоении подземного пространства.
Ремонт и реконструкция зданий и сооружений из железобетона.
Методы испытаний материалов и конструкций.
Стандартизация и сертификация в условиях действия нового закона «О техническом регулировании».
Экология бетона и железобетона.

©1995-2024 Строительство и недвижимость