В Москве состоится российско-немецкий семинар «Управление недвижимостью и развитие жилищного фонда»

17-18 ноября 2004 года в Москве при участии Правительства Москвы, Московской городской Думы, Префектур Северо-восточного административного округа и Восточного административного округа г. Москвы, Гильдии жилищных инвесторов, Федерального министерства транспорта, строительства и жилищного хозяйства Германии, Инициативы «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» (IWO e.V.) проводится российско-немецкий семинар «Управление недвижимостью и развитие жилищного фонда». Организаторы: ОАО «Корпорация «Жилищная инициатива», ГУ «Центр информационного обеспечения и содействия реформе в ЖКХ г. Москвы», ООО «ФореСТайл».

Семинар открывает цикл мероприятий, направленных на изучение и обобщение опыта трансформирования жилищно-коммунальной сферы, эффективного управления недвижимым имуществом, внедрения современных технологий и привлечения инвестиций. Эти мероприятия будут проведены в 2004-2006 гг. в России и Германии.

Основные вопросы семинара:
Опыт государственного регулирования деятельности, связанной с управлением и оборотом жилыми помещениями.
Организация и управление энергетической санацией жилищного фонда.
Подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов для системы управления недвижимым имуществом.

На семинаре запланированы выступления депутатов Государственной Думы РФ, членов Правительства г.Москвы, депутатов Московской городской Думы, руководителей и специалистов российских и немецких компаний, работающих в жилищно-коммунальной сфере.

В семинаре примут участие главы и заместители глав администраций территориальных единиц, руководители и специалисты структурных подразделений, администраций, занимающихся вопросами экономики, строительства, имущественных отношений, ЖКХ, а также девелоперских и риэлторских структур, управляющих компаний и т.д.

©1995-2024 Строительство и недвижимость