Электроинструмент производства ФГУП "Ижевский механический завод" подтвердил свое качество

В октябре с ежегодной инспекционной проверкой производства электроинструмента на ФГУП "Ижевский механический завод" побывал специалист немецкой фирмы TUV Rheinland доктор Петер Хаген.
TUV Rheinland - известная компания с более чем столетней историей, сертификационные центры которой находятся по всему миру. Еще в 2002 году Ижевский механический завод начал бороться за право ставить на своей продукции, в частности на электроинструменте, знаки СЕ и GS, которые являются обязательными при поставке изделий на рынки стран Европейского сообщества и обозначают соответствие продукции всем принятым требованиям по безопасности, шуму, вибрации, электромагнитной совместимости.

В ходе визита немецкий специалист проверил все этапы производства ряда изделий, уже сегодня имеющих сертификационные знаки, и дал заключение, что продукция выпускается в строгом соответствии с европейскими требованиями.

Сейчас Ижевский механический завод готовится к сертификации еще трех новых моделей электроинструмента: угловой шлифовальной машины Е-256А, промышленного перфоратора Е-118АК и цепной пилы Е-541А.

Ижевский механический завод является крупнейшим производителем ручного электроинструмента. Благодаря использованию мощного производственного потенциала оборонного предприятия, за относительно небольшой срок освоен выпуск самых разнообразных моделей: перфораторов, угловых шлифовальных машин, лобзиков и т.д.

©1995-2024 Строительство и недвижимость