Двустороннее сотрудничество

Белорусская железная дорога и ОАО «Российские железные дороги» подписали Соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. В рамках Соглашения стороны намерены обеспечивать проведение согласованных действий при участии в работе международных транспортных организаций, в области совершенствования технологии работы по передаче поездов по межгосударственным пограничным переходам, разработке графика движения поездов, планов формирования грузовых составов, порядка направления вагонопотоков в международном сообщении и т.д.

Кроме того, стороны намерены обмениваться информацией по изданным в России или Беларуси нормативным и технически актам в области железнодорожного транспорта, проводить согласованную политику по развитию железнодорожных перевозок в рамках международных транспортных коридоров №2 и №9, сотрудничать при приобретении и ремонте железнодорожного подвижного состава и т.д.

Российские и Белорусская железные дороги будут согласовывать порядок совместного использования локомотивов, локомотивных бригад, экипировки локомотивов и соответствующих взаиморасчетов между сторонами.
Соглашение заключено сроком на пять лет с возможностью автоматической пролонгации на последующий пятилетний срок.

©1995-2024 Строительство и недвижимость