Перспективы развития строительного и транспортного машиностроения обсудят в Балашихе

25 – 26 ноября 2004 г. в подмосковном городе Балашиха состоится научно-практическая конференция «Перспективы развития строительного и транспортного машиностроения. Новые технологии и материалы, применяемые в промышленном, гражданском и транспортном строительстве», сообщает пресс-центр Росавтодора.
Проведение данной научно-практической конференции планируется в рамках реализации программ Федерального агентства специального строительства, Федерального дорожного агентства и Комитета по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, направленных на обновление парка машин, оснащение его современными средствами механизации, а также в рамках реализации Межведомственной программы развития дорожного машиностроение России на 2001-2005 годы.

На конференции будут рассмотрены вопросы создания новых видов машин и оборудования для повышения уровня механизации темпов строительства, ремонта и качества в промышленном, гражданском и транспортном строительстве, а также проблемы их эксплуатации и ремонта.

Во время проведения конференции предусмотрена выставка и демонстрация новых видов машин и оборудования, применяемых в промышленном, гражданском и транспортном строительстве.

Основные темы докладов: состояние и перспективы обновления парка машин и механизмов Федерального агентства специального строительства; техническая оснащенность строительных организаций в коммунальных служб городского хозяйства; программа оснащения техникой предприятий Федерального дорожного агентства; оснащенность специальной техников строительных, дорожных и эксплуатационных предприятий субъектов РФ; современное состояние строительного и транспортного машиностроения; новые подъемно-транспортные машины и механизмы для специального, промышленного и гражданского строительства и др.

©1995-2024 Строительство и недвижимость