Инновативная online-платформа для упрощения и ускорения подбора колеров

Основанная в 2000 г. компания SpecialChem (США) обеспечивает научно-технической информацией и решениями профессионалов химической отрасли, способствуя извлечению ими максимальной пользы из бездонной базы данных, характеризующих различные химикалии. Специалисты компании создали уникальную электронную базу данных, управляемую необходимыми приложениями. Они готовят технические бюллетени и статьи на данную тему. Кроме того, компанией создана уникальная сеть экспертов, сформированная из лучших в мире консультантов. Все это, безусловно, помогает участникам соответствующего сектора рынка решать их технические проблемы, сокращать циклы переработки продуктов и создавать новые продукты.

И вот совсем недавно SpecialChem совместно с ведущими представителями химической промышленности разработала такую онлайновую сервис-платформу, как Интернет-ресурс matchmycolor.com.

Данная разработка выполнена с целью оказания всем, кто имеет отношение к окрашиванию поверхностей, реальной помощи в области подбора колеров. В составе онлайн-платформы – виртуальная колеровочная машина, работа которой основана на использовании возможностей той части базы данных, которая содержит исчерпывающие сведения об однородных красителях, а также о калькуляциях рецептур. Кроме того, данный Интернет-ресурс включает ряд прикладных экспертных систем. Есть возможность технической онлайн-поддержки, оказываемой независимыми экспертами – специалистами в области подбора колеров.

Набрав адрес www.matchmycolor.com, попав на нужную Интернет-страницу и зарегистрировавшись в качестве пользователя платформы, дизайнер, проектировщик либо подрядчик получает доступ к таким разделам платформы, как Colormatching (подбор колеров), Technical support (техническая поддержка), Quality control (контроль качества), Offers & samples (предложения и образцы).

Нужно сказать, что matchmycolor.com – это и первая действующая онлайновая система оценки колеров.

Окончательное завершение разработки системы управления платформой запланировано на начало 2005 г.

Со временем, обещает SpecialChem, возможности matchmycolor.com будут значительно расширены. И тогда с помощью этой платформы можно будет подбирать не только лакокрасочные, но и любые другие покрытия. Станет более разнообразным и виртуальный сервис, касающийся цветов и их оттенков.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость