Мингорисполком объявляет конкурс на строительство многофункциональных комплексов

Комитет экономики Мингорисполкома приглашает принять участие в проводимых конкурсах инвестиционных проектов на право проектирования и строительства многофункциональных комплексов, размещаемых на следующих участках:

· пр. Машерова – Игнатенко. Строительство многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями. Участок свободен от строений и зеленых насаждений. С восточной стороны он ограничен ул. Игнатенко, с западной – пр. Машерова, с южной – жилым домом № 53/1. Подъезд к объекту обеспечивается с ул. Игнатенко. Общая площадь участка – 0,22 га. Сроки строительства объекта: 2005 – 2007 годы.

· пр. Машерова. Строительство многофункционального комплекса с многоуровневой стоянкой, объектами торговли и встроенными офисными помещениями. Участок свободен от строений и зеленых насаждений. С восточной стороны участок граничит с территорией жилого дома № 75 корп. 2, с западной – магазином (д. № 83), с южной – зданием ЖЭС № 97 (д.83-а), с северной – пр. Машерова. Подъезд к объекту обеспечивается с пр. Машерова. Общая площадь участка – 0,43 га. Сроки строительства объекта: 2005 – 2007 годы.

· ул. Радужная. Строительство многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями. Участок свободен от строений и зеленых насаждений. Участок примыкает к жилому дому № 8 корп. 2 и зданию АТС по ул. Радужной с востока и юга, на западе участок обращен на ул. Радужная к остановке общественного транспорта. Подъезд к объекту обеспечивается с ул. Радужная. Общая площадь участка – 0,18 га. Сроки строительства объекта: 2005-2007 годы.

· Логойский тракт. Участок. № 2. Строительство многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями. Участок свободен от строений, на участке имеются зеленые насаждения, необходим снос 1 дерева с компенсацией. С северо-запада участок ограничен трамвайной линией вдоль Логойского тракта, с северо-востока – дворовой территорией между жилыми домами № 4 и № 6 по Логойскому тракту. Общая площадь участка – 0,19 га. Сроки строительства объекта: 2005 – 2007 годы.

· Логойский тракт. Участок № 3. Строительство многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями. Участок свободен от строений, на участке имеются зеленые насаждения, необходим снос 2 деревьев с компенсацией. С северо-запада участок ограничен трамвайной линией вдоль Логойского тракта, с северо-востока – дворовой территорией жилого дома по Логойскому тракту. Подъезд к объекту обеспечивается с ул. Волгоградской – выезд на Логойский тракт. Общая площадь участка 0,19 га. Сроки строительства объекта – 2005-2007 годы.

Основные условия конкурса:

- возмещение Мингорисполкому затрат за созданную инженерно–транспортную инфраструктуру, капитальных вложений на долевое участие в строительстве магистральных инженерных сетей и городских дорог;
- соответствие обязательным условиям по проектированию и строительству объекта.
- гарантия соблюдения установленных сроков строительства.

Победителем признается претендент с опытом инвестирования, бизнес-план которого соответствует условиям конкурса, имеет преимущества перед остальными и предоставляет наилучшие условия для Мингорисполкома. Победитель оплачивает комитету экономики Мингорисполкома расходы на разработку материалов предварительного согласования места размещения объекта.

©1995-2024 Строительство и недвижимость