белоруссия

Сфера применения полиэтиленовых труб чрезвычайно обширна. Новейшие и экологически безопасные материалы, из которых изготовлены эти трубы, являются важнейшим стимулом к внедрению данных изделий в самых различных областях жизнедеятельности.
Одна из известнейших достопримечательностей Беларуси - легендарная Брестская крепость была построена в середине XIX века. Как и любое сооружение, она периодически нуждается в осуществлении ремонтных работ. В течение четырех лет продолжается проведение мероприятий по капитальному ремонту и реставрации мемориала. Средства выделяются правительствами Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана, Молдовы, Украины.

Белорусский завод полимерных труб - СП КИРАННА - принял непосредственное участие в протяжке под крепостью цельносваренной полиэтиленовой трубы 630-го диаметра марки ПЭ-100, которая будет применяться в качестве обсадной. Укладку трубы методом горизонтального направленного бурения выполняло спеподразделение по буровым работам. Сварочные работы были проведены СП КИРАННА с использованием специального оборудования импортного производства.

Кроме того, сообщает пресс-служба предприятия, специалисты СП КИРАННА внесли свой вклад в процесс реконструкции Несвижского замка. В Несвиж были поставлены и уложены неспоредственно под замковым корпусом полиэтиленовые трубы D 160, 315, 500, 630.

В конце 2002 года в Несвижском замке произошел пожар, для устранения последствий которого необходимо еще много времени и средств. Реставрацию Несвижского замка планируется завершить к 2006 году. Об этом, в частности, сообщил министр культуры Беларуси Леонид Гуляко на пресс-конференции, посвященной состоянию Несвижского дворцово-паркового ансамбля и перспективам его восстановления.

©1995-2024 Строительство и недвижимость