Компания "Строительная информация" завершила исследование рынка ССС Приволжского региона

Компания "Строительная информация" завершила исследование рынка сухих строительных смесей Приволжского региона России. Настоящий проект - первая часть исследования региональных рынков ССС, выполняемого ежегодно, начиная с 2002 года. Таким образом, представлен не только «срез» ситуации на рынках на момент выполнения работы, но и проанализирована динамика основных показателей.

Целью проведенного исследования является:
Анализ рынка со стороны предложения: описание представленного на рынках регионов ассортимента сухих строительных смесей, цены, изменения ассортимента и цен за 12 месяцев и 24 месяца; оценка объемов производства и продаж, емкости, потенциала и динамики рынка ССС каждого региона.
Анализ рынка со стороны спроса: динамика закупок строителями сухих строительных смесей в 2002-2003 г. г., прогноз на 2004 - 2005 г. г.; осведомленность сотрудников строительных фирм регионов о марках сухих строительных смесей, изменение этого показателя за 12 месяцев и 2 года; частота использования строителями-профессионалами сухих смесей различных марок, изменения предпочтений за год и 2 года; анализ мнений строителей-профессионалов о качестве и ценах смесей различных марок; анализ процесса принятия решения о выборе сухой смеси строителями для работ по конкретному заказу (роль заказчика, опыта строителя, рекламы, имиджа марки и др. факторов); использование немодифицированных смесей и самодельных растворов.

С целью получения сведений об ассортименте ССС и ценах на смеси, представленных на рынке региона, был выполнен сбор прайс-листов (каталогов и т. п.) у всех региональных производителей и максимально возможного числа региональных оптовых и оптово-розничных (розничных) торговых организаций 8 городов (Н. Новгорода, Дзержинска, Казани, Чебоксар, Ульяновска, Самары, Саратова и Волгограда). Для получения информации о динамике продаж, особенностях спроса на ССС в регионах, об объемах производства и продаж проведен опрос производителей и дилеров, расположенных как в исследуемых регионах, так и за их пределами.

©1995-2024 Строительство и недвижимость