Презентация свободной экономической зоны «Витебск» в Таллинне

18 ноября 2004 года в Эстонской Республике состоится презентация экономических возможностей СЭЗ «Витебск» (Беларусь). Мероприятие будет проходить в рамках проведения международных промышленных выставок «Инструтек – 2004», «Вудтек – 2004», «Химия – 2004» при тесном взаимодействии с компанией «Эстонские выставки», Генеральным Консульством Республики Беларусь в Эстонии, Белорусским информационно-коммерческим Центром, компанией «Балтик Контакт».

Данное мероприятие является логическим продолжением визита представителей администрации СЭЗ «Витебск» в Эстонию в апреле 2004 года.

По информации пресс-службы СЭЗ «Витебск», целью презентации является поиск потенциальных деловых партнеров и новых инвестиционных проектов в Балтийском регионе и Скандинавии. Большое внимание в ходе мероприятия будет уделено поиску финансирования под имеющиеся в СЭЗ «Витебск» инвестиционные проекты по строительству кирпичного завода, предприятия по производству ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов, производства жидкого стекла.

В рамках презентации запланирован ряд встреч делегатов администрации с деловыми кругами Эстонии и Швеции, где темой переговоров будет обсуждение вариантов сотрудничества и возможное финансирование инвестиционных проектов на территории СЭЗ «Витебск».

Уже на данный момент можно отметить существование реальной заинтересованности эстонских бизнесменов в возможности ведения бизнеса в условиях СЭЗ. Так, одной из тем переговоров станет обсуждение возможной организации производства ветеринарных препаратов на территории СЭЗ «Витебск» с участием эстонского и финского капиталов.

Кроме того, представителями администрации СЭЗ «Витебск» планируется проведение дополнительных встреч и переговоров в рамках выставки «Инструтек – 2004», «Вудтек – 2004» и «Химия – 2004».

©1995-2024 Строительство и недвижимость