Litochrom Starlike - новый состав для затирки межплиточных швов

Litochrom Starlike – новый состав для затирки межплиточных швов
Компания «Литокол» (Италия) выводит на рынок затирочную смесь Litochrom Starlike - эпоксидный двухкомпонентный кислотостойкий состав. Этот материал может быть использован в качестве затирки и клея, что является важным фактором при укладке стеклянной мозаики, когда из-за ограниченной толщины материала сложно выполнять затирку швов продуктом, отличающимся по цвету от клеевого состава. Litochrom Starlike может применяться для затирки швов шириной от 2 до 10 мм при напольной и настенной наружной и внутренней облицовках любыми керамическими материалами. Он подходит для работ в бассейнах, ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью.

Благодаря применению специального сырья швы, затертые Litochrom Starlike, имеют насыщенные блестящие цвета с эффектом «металлик». Широкая цветовая гамма новой затирочной смеси эстетически совместима с любыми керамическими материалами.

Затирка, выполненная Litochrom Starlike, характеризуется практически нулевым водопоглощением, повышенной устойчивостью к истиранию и воздействию различных агрессивных веществ, а также высокой механической прочностью. Продукт соответствует Европейскому Стандарту UNI EN 13888 для затирочных смесей.

В частности, Litochrom Starlike классифицируется как «реактивный улучшенный клей (класс R2) с нулевым вертикальным сползанием (T)», и как «реактивная затирочная смесь для межплиточных швов (класс RG)». По результатам технических испытаний, проведенных AIDICO (Институт строительных технологий, Италия), получен сертификат марки CE. Затирочная смесь Litochrom Starlike выпускается в пластиковых ведрах по 5 кг.

Компания Litokol ("Литокол") была основана в середине шестидесятых годов. Сейчас Litokol производит несколько различных видов порошкообразных и пастообразный клеев, силиконовые герметики и особые клеящие вещества для обычных и специфических поверхностей.

В 2002 году компания Litokol открыла дочернее предприятие в Московской области. Подмосковный завод находится в Ногинске и называется НКСС (Ногинский Комбинат Строительных Смесей). В настоящее время на комбинате производятся несколько видов клеев различного назначения, два вида затирочных смесей и гидроизоляции, и ассортимент продукции постоянно растет.

©1995-2024 Строительство и недвижимость