Форум, посвященный совместному решению задачи энергосбережения и охраны окружающей среды, пройдет в Пекине

Компания Adsale Exhibition Services Ltd. сообщает, что 10 ноября 2004 г. в Пекине в рамках 11-й международной выставки машин и оборудования стройиндустрии Building Materials Machinery Expo (BMME, ранее известной как Construction China) состоится 1-й международный форум, посвященный инновациям в области энергосберегающих материалов ограждений и всесторонней утилизации золы-уноса в строительной индустрии.
Рост объема производства такого отхода, сопровождающего работу электростанций, как зола-унос, неизбежно сопровождает быстрое развитие китайской экономики, в частности, энергетики. Так, в 2005 г. ожидается накапливание в стране золы-уноса в количестве 0,3 млрд т. Это не может не отражаться самым пагубным образом на окружающей среде, кроме того, требует привлечения избыточных ресурсов к манипулированию данным видом отходов. Несмотря на настойчивые призывы правительства совершенствовать утилизацию золы-уноса, большинство предприятий обнаруживает отсутствие как мотивации, так и просто необходимой технической информированности в области, о которой идет речь.

Сегодняшнее положение дел таково: загрязнение окружающей среды золой-уносом по-прежнему представляет собой серьезную проблему, а глиняный кирпич по-прежнему популярен в строительной индустрии.

Поэтому организатор ВММЕ, Adsale Exhibition Services Ltd. и объединяет усилия с Fly Ash Comprehensive Utilization Web and Magazine в рамках вышеназванного форума. Тема форума отвечает национальной политике поощрения разработки и внедрения энергосберегающих стеновых материалов. Программа форума включает семинар по вопросам утилизации золы-уноса и прочих минеральных отходов. Кроме того, презентации новых продуктов и технологий, посещение предприятия, консультацию на объекте. И, разумеется, посещение выставки ВММЕ, которая состоится с 9 по 12 ноября в Китайском международном выставочном центре.

На выставку приглашаются представители организаций, занимающиеся всесторонней утилизацией золы-уноса, разработкой стеновых материалов, энергосбережением в строительстве, а также организаций, осуществляющих тематически совпадающую деятельность. Специалисты научно-исследовательских и проектных институтов, работники электростанций, производители стройматериалов, в том числе, разумеется, цемента, а также поставщики каменного и древесного угля.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость