Новое поколение корпусов для электромеханических замков ABLOY стандарта EuroDIN

Финская компания ABLOY OY, производитель замков и дверных систем, сообщает о начале поставок на рынок новых многофункциональных корпусов для электромеханических замков стандарта EuroDIN, предназначенных для использования в качестве исполнительных механизмов систем контроля доступа и удовлетворяющих требованиям новых европейских стандартов EN. Новое поколение корпусов Abloy отличается большей унификацией и функциональностью, а также возможностью гибкой настройки параметров замка при его инсталляции.

Как сообщает пресс-служба компании АРМО-Системы, широкие возможности управления режимами замка и контроля состояния замка, ригеля и двери делают унифицированные замки ABLOY незаменимыми в качестве исполнительных устройств СКУД. Теперь при установке замка в дверь монтажник сможет настроить параметры замка под конкретные условия его эксплуатации: выбрать направление открытия двери и установить тип замка (нормально открытый или нормально закрытый). Новые корпуса замков Abloy допускают применение шпинделей диаметром как 8, так и 9 мм, а конструкция замка предусматривает использование широкого ассортимента скобяной фурнитуры. За счет унификации размеров один замок Abloy можно быстро поменять на другой без нарушения целостности и дизайна двери.

Как исполнительные механизмы СКУД, замки Abloy отрабатывают импульс на открытие двери, сигнализируют о положении двери (открыта или закрыта), а также положения ригеля (убран – выдвинут - зафиксирован) или ручки (нажата вниз), позволяя эффективно управлять доступом. Кроме того, оператор СКУД может переключать режимы работы замка (дневной – ночной), переводить замок в режим беспрепятственного прохода и даже, при наличии нескольких ригелей, управлять каждым по отдельности. Таким образом, новая серия электромеханических замков способна гибко настраиваться под требования СКУД и отрабатывать все режимы, заданные для каждой двери без использования дополнительных замков и защелок. Кроме того, моторные замки Abloy из новой серии теперь открываются быстрее, что позволяет использовать их в дверях с большим числом циклов открытия-закрытия в сутки.

Электромеханические замки Abloy отличаются исключительной надежностью как механических, так и электрических частей, сертифицированы по высшему классу секретности и надежности к взлому, имеют продолжительный срок службы, выполнены из высококачественных материалов и работают во всех климатических поясах России. Приобрести новые модели замков ABLOY можно у официального российского дилера - компании АРМО-Системы в ноябре 2004 г.

Abloy Oy является ведущим мировым разработчиком и производителем замков, доводчиков и уникальных технологий для дверных систем. Ассортимент продукции Abloy Oy включает электромеханические замки, доводчики, дверные механизмы, дверную автоматику, а также аксессуары и архитектурные скобяные изделия. Замки и доводчики Abloy считаются одними из самых надежных в мире и сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.

©1995-2024 Строительство и недвижимость