Белорусские дорожники работают рентабельно

За 9 месяцев 2004 года все предприятия и организации дорожной отрасли республики Беларусь работали рентабельно, в отрасли нет убыточных предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе департамента «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций.
В полном объеме в нынешнем году выполняется программа дорожных работ. За 9 месяцев построено и реконструировано 26,7 километров республиканских дорог. Это обходы городов Гродно и Климовичи, участки автодорог Минск-Витебск и Витебск-Полоцк-граница Латвийской республики, а также мост через реку Западный Буг на автодорожном пограничном переходе Козловичи-Кукурыки.

Организациями дорожной отрасли произведен капитальный ремонт 70,8 километров дорог и 634 погонных метра мостов. За счет среднего ремонта улучшено состояние дорожных покрытий на 1515 километрах дорог, или 10% от всей протяженности республиканских дорог, что уже превышает годовое задание, отметили в пресс-службе ведомства. Кроме того, в целях улучшения безопасности дорожного движения выполнялись работы по повышению технического уровня и эксплуатационных качеств дорог.

В настоящее время дорожные организации ведут подготовку к работе в зимний период: заготавливаются противогололедные материалы, завершается ремонт и утепление производственных и административных зданий, проводится профилактика котельного оборудования и систем горячего водоснабжения, пояснили в «Белавтодоре».

©1995-2024 Строительство и недвижимость