ОАО "ГАЗ" увеличивает географию и количество зарубежных поставок

За 9 месяцев 2004 года объем экспортных продаж техники марки «ГАЗ» в страны СНГ и Дальнего Зарубежья составил 28.470 автомобилей и машкомплектов всего выпускаемого модельного ряда. Основными рынками продаж автомобилей марки «ГАЗ» являются Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения и другие страны СНГ: в эти государства за 9 месяцев текущего года поставлено 19.528 автомобилей и автокомплектов. В страны дальнего зарубежья за этот период отправлено 8942 автомобиля, из которых 8643 изготовлены для Ирака.

Успешно реализованы контракты с ЮАР (50 автобусов-такси), Нигерией (55 автобусов и «Соболей»), Кубой (37 легковых и малотоннажных автомобилей).

По сообщениям пресс-службы компании РусПромАвто, в планах предприятия также активное развитие поставок на рынки Восточной и Западной Европы: в Югославию, Эстонию, Болгарию, Германию за 9 месяцев «ГАЗ» поставил 91 автомобиль.

География поставок автомобилей марки «ГАЗ» расширяется. Кроме уже названных стран, осуществлены поставки в Алжир, Иран, Анголу, Гвинею, Индонезию, Индию, Корею, Лаос, Монголию, Турцию.

В июле 2004 года ОАО «ГАЗ» признан Министерством экономического развития и торговли РФ лучшим экспортером автомобилестроительной отрасли за высокие показатели внешнеэкономической деятельности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость