Мингорисполком ищет инвесторов

Мингорисполком объявил конкурс инвестиционных проектов на право строительства в белорусской столице трех многофункциональных комплексов. Инвесторам предлагается участок на пересечении проспекта Машерова и улицы Игнатенко площадью 0,22 гектара. Здесь планируется в 2005-2007 годах построить многофункциональный комплекс с торгово-административными помещениями. На данный момент участок свободен от строений и зеленых насаждений. Помимо этого на проспекте Машерова в ближайшие два года планируется строительство еще одного многофункционального комплекса с паркингом, объектами торговли и встроенными офисными помещениями. Он разместится на площади 0,43 гектара.

Многофункциональный комплекс с торгово-административными помещениями планируется построить и на свободном участке по улице Радужная. Его общая площадь - 0,18 гектара. Сроки строительства этого объекта - 2005-2007 годы.

Среди основных условий конкурса - возмещение Мингорисполкому затрат за созданную инженерно-транспортную инфраструктуру, капитальных вложений на долевое участие в строительстве магистральных инженерных сетей и городских дорог.

Победителем будет признан претендент с опытом инвестирования, бизнес-план которого соответствует условиям конкурса, имеет преимущества перед остальными и предоставляет наилучшие условия для мэрии Минска. Конкурс состоится 17 ноября нынешнего года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость