В ноябре в Москве состоится Международный цементный форум

Цементная промышленность России и стран СНГ переживает один из ответственных моментов развития в современной истории. Это связано с процессом вступления России во Всемирную торговую организацию, в рамках которого Российская Федерация взяла обязательства повышать цены на энергоресурсы до уровня мировых к 2010 году. Резкое повышение стоимости энергоресурсов в течение 5 лет станет серьезным испытанием для энергоемких отраслей, к которым относится и цементная промышленность.

Для обеспечения конкурентоспособности продукции отечественных производителей требуется проведение экстренных и эффективных мер по модернизации цементных заводов и обеспечению энергосбережения при производстве цемента.

Решение столь глобальной задачи в сжатые сроки требует мобилизации всех ресурсов, в том числе инвестиционных, технических и интеллектуальных. Все эти вопросы предполагается рассмотреть в рамках Международного цементного форума, который пройдет в Москве 23-25 ноября 2004 года.

Международная специализированная выставка «Модернизация цементной промышленности России и стран СНГ «ExpoCem-2004» пройдет в Центре Международной торговли в Москве с 23 по 25 ноября.

Цель выставки: создание единого информационного пространства в области производства и применения цемента, демонстрация передовых разработок, оборудования и технологий для цементной промышленности, установление партнерских отношений и деловых связей между участниками рынка.

Тематика выставки: оборудование для добычи и подготовки сырья; эффективные технологии и оборудование для реконструкции и модернизации заводов; ресурсо- и энергосбережение при производстве цемента; системы управления и контроля качества продукции; новые виды вяжущих на основе цементов и др.

В рамках форума также пройдут 2-я Международная техническая конференция по цементу "BusinessTech"; Всероссийская ежегодная цементная биржа; круглые столы "Задачи цементной промышленности в связи с вступлением Российской Федерации во Всемирную торговую организацию" и "Рынок цемента: современное состояние и тенденции развития".

©1995-2024 Строительство и недвижимость