ИлимСибЛес удостоен премии "Железный дровосек"

14 октября на выставке "Интерлес", проходящей в рамках Шестого международного форума "Лесопромышленный комплекс России XXI века", состоялась церемония награждения компании "ИлимСибЛес", входящей в крупнейшую лесопромышленную корпорацию "Илим Палп", премией "Железный дровосек", сообщает пресс-служба корпорации. Премия был вручена генеральному директору предприятия Виктору Долгову.

Коллектив "ИлимСибЛеса" был удостоен гран-при за особый вклад в развитие лесопромышленного комплекса России. В прошлом году предприятия "ИлимСибЛеса" заготовили 2 миллиона 912 тысяч кубометров древесины. В "ИлимСибЛес" входит Тушамский КЛПХ - крупнейшее лесозаготовительное предприятие России, которое было удостоено премии в прошлом году, достигнув объемы заготовки в 1 млн кубометров.

Комментируя награждение коллектива предприятия, генеральный директор ООО "ИлимСибЛес" Виктор Долгов отметил: "ИлимСибЛес" объединило лесозаготовительные предприятия Усть-Илимского ЛПК. В ходе реструктуризации для нас было очень важным сохранить высокий уровень заготовки. В итоге, благодаря высокому профессионализму коллектива и внедрению современной лесозаготовительной техники в прошлом году мы вплотную подошли к 3-миллионному рубежу. Масштабная программа по техническому перевооружению, запланированная на период с 2005-2008 годы, включает внедрение самой современной многооперационной техники класса "Тимберджек". Это позволит нам значительно превысить достигнутые объемы, снизить затраты, а за счет проведения добровольной сертификации лесопользования и лесоуправления, которую мы планируем осуществить к 2005 году, позволит нам еще более упрочить наши позиции".

Премия "Железный дровосек" является ежегодным знаком признания достижений в области технологий и оборудования для лесного хозяйства, лесозаготовки и первичной обработки древесины. Премия вручается лучшим образцам продукции и услуг по результатам оценки высококвалифицированного экспертного совета.

©1995-2024 Строительство и недвижимость