«Невьянский цементник» подвел итоги трех кварталов 2004 г.

С января по сентябрь это предприятие, принадлежащее с 2003 г. аффилированным структурам холдинга «Евроцемент», изготовило 836 тыс. т цемента. Это на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тарированной продукции выпущено более 129 тыс. т, что превышает показатель 9 месяцев 2003 года на 31%.

В 2003 г. завод изготовил более 930 тыс. т цемента. Как сообщает пресс-служба компании "Евроцемент", в планах этого года - около 1 млн т. По объемам производства в Уральском регионе завод занимает третье место. В общероссийском рейтинге – 18-е. Проектная мощность «Невьянского цементника» - 1150 тыс. т в год. По темпам роста производства он входит в число лидеров строительной отрасли, и в мае этого года был включен в ежеквартальный рейтинг делового еженедельника «Русский Фокус», в котором занял шестое место с 35,4%.

Продукция «Невьянского цементника» поставляется в Башкортостан, Татарстан, Удмуртию, Чувашию, Кемеровскую, Кировскую, Курганскую, Нижегородскую, Курганскую, Нижегородскую, Пермскую, Тюменскую, Челябинскую области, в Краснодарский край и Республику Мэрий-Эл.

Другое уральское предприятие, также приобретенное структурами «Евроцемента» в 2003 г. - «Катавский цемент» (Челябинская обл.), продолжало стремительно наращивать объемы производства. За 9 месяцев здесь изготовлено более 634 тыс. т цемента, что в 6,6 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. За весь 2003 г. предприятие выпустило лишь 142 тыс. т цемента.

В немалой степени благодаря успехам этих двух заводов «Евроцемент» был удостоен бронзовой медали одной из крупнейших уральских специализированных выставок – «Стройкомплекс большого Урала».

©1995-2024 Строительство и недвижимость