Строительная информация подготовила обзор рынка стеновых материалов Петербурга

ЗАО «Строительная информация» подготовила обзор рынка стеновых материалов Санкт-Петербурга. Данные, положенные в основу обзора, были собраны в июле-августе 2004 г. Сведения о предпочтениях строителей были получены в ходе телефонного опроса сотрудников 149 строительных фирм города. Для выяснения предпочтений проектировщиков в отношении стеновых материалов был проведен опрос ведущих сотрудников 20 проектных организаций.

Данные об ассортименте стеновых материалов, объемах и динамике продаж были получены в ходе личных и телефонных интервью с крупнейшими производителями (представителями производителей) стеновых материалов и дилерами. Для подробного анализа ассортимента и цен запрашивали прайс-листы (каталоги) у всех известных нам на момент проведения исследования производителей (поставщиков) указанной продукции.

Обзор содержит анализ ситуации на рынке со стороны предложения: описание представленного на рынке СПб ассортимента и цен на материалы строительных товарных групп; а также оценку объемов и динамики производства и продаж, емкости и долей рынка по группам материалов (на основании данных, предоставленных рядом производителей, сведений из органов статистики, а также экспертных оценок и косвенных данных).

В обзоре также отражена рыночная ситуация со стороны спроса: частота использования строителями-профессионалами стеновых материалов разных товарных групп и разных производителей; анализ мнений строителей-профессионалов о качестве и ценах стеновых материалов разных производителей; факторы выбора материалов для стен и внутренних перегородок; влияние проектировщиков на выбор материалов, предпочтения проектировщиков.

©1995-2024 Строительство и недвижимость