Цеховики "производили" «Плитонит» в хрущевке

Известная российская марка сухих строительных смесей «Плитонит» испытала «атаку» со стороны любителей легкой наживы. Воспользовавшись популярностью марки, группа товарищей организовала «производство» «Плитонита» в стесненных условиях питерской хрущевки. Причем сырьем для данного производства служил сам «Плитонит», совершенно легально приобретаемый подельщиками в магазинах строительных товаров.

Как сообщает пресс-служба компании «MC Bauchemie Russia», схема «бизнес-процесса» была предельно проста: фирменные 25-килограммовые упаковки смесей «Плитонит» вскрывались, их содержимое пересыпалось в мешки по 1 и 2 кг, изготовленные кустарным способом. Полученный таким образом продукт сбывался в торговые точки, где и реализовывался с наценкой, оправдывающей затраты «производителя».

Возможно, афера могла бы продолжаться, если бы не отсутствие в ассортиментной линейке компании «MC Bauchemie Russia» - производителя «Плитонита» - фасовки по 1 и 2 килограмма. Это обстоятельство и привлекло внимание сотрудников фирмы и ее партнеров к деятельности хрущевских цеховиков. Служба безопасности компании «MC» быстро вычислила «штаб-квартиру» дельцов и потребовала объяснений. «Фасовочный цех» в лице директора некоего ООО «Контракт» Ю. В. Ушакова поспешил принести свои извинения за нелегальное использование марки «Плитонит» и пообещал немедленно свернуть этот «бизнес».

По данным газеты «Деловой Петербург», «Плитонит» лидирует среди сухих строительных смесей на рынке Санкт-Петербурга с долей 25%.

©1995-2024 Строительство и недвижимость