Успехи холдинга «Евроцемент» отмечены на крупнейшей выставке Урала

Российский холдинг «Евроцемент», специализирующийся на производстве и реализации цемента, получил награду одной из крупнейших специализированных региональных выставок «Стройкомплекс большого Урала». Как сообщает пресс-служба холдинга, он награжден бронзовой медалью и дипломом за использование прогрессивных технологий в изготовлении цемента и успешную маркетинговую политику. Золотые награды были присуждены предприятям «Теплит» (твенблоки), «Авантек» (строительные смеси) и «Стройспецмашстрой». Серебряные – «Строймашстрой N10», «Чебоксарский трубный завод», и «Литранит». Бронза досталась также «Кнауф-маркетинг» (Челябинская обл.) и «Промвентиляции» (Башкирия).

Таким образом, «Евроцемент» стал единственной «не уральской» компанией, отмеченной авторитетным жюри комиссии, в состав которой вошли начальник территориального управления Госсроя РФ по Уральскому федеральному округу А. Лощенко, первый заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области В. Мазаев, руководители областного Союза предпринимателей и Союза строителей и другие специалисты стройкомплекса. При принятии решения были приняты во внимание успехи в развитии приобретенных в конце прошлого года структурами «Евроцемента» двух уральских заводов - «Невьянского цементника» и «Катавского цемента» - и их растущее участие в развитии строительного комплекса уральского региона.

Оба предприятия стабильно наращивают производство. Специалисты холдинга за кратчайшие сроки запустили стоявший с конца 2003 г. «Катавский цемент». За 9 месяцев производство здесь увеличилось в 6,6 раза. Сегодня завод возглавляет список лидеров по темпам роста среди предприятий строительного комплекса России. Стабильно работающий «Невьянский цементник» также вошел в этот рейтинг, заняв в нем шестое место с 35,4% роста. На обоих предприятиях реализуется комплексная программа повышения и контроля за качеством продукции, производится техническое обновление производственных мощностей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость