К открытию представительства компании Schüco в Минске

8 октября в Минском международном образовательном центре (IBB) прошел семинар всемирно известной немецкой компании «Шюко» (Schüco International KG), посвященный открытию ее минского представительства.

Семинар прошел в два этапа: отдельно для архитекторов и переработчиков продукции. Руководитель отдела продаж компании «Шюко» в странах СНГ Андреас Граф (Andreas Graf) обратил особое внимание участников семинара на высокий уровень конкурентоспособности компании на мировом рынке, обеспечиваемый благодаря ее тесному сотрудничеству с архитекторами, подрядчиками и переработчиками продукции. Г-н Граф (на фото слева) возлагает большие надежды на Беларусь, видя здесь хорошие перспективы для развития бизнеса компании «Шюко». Ее естественная цель, отметил он, – занять ведущие позиции и на белорусском рынке.

Выступили также: от представительства компании «Шюко» в Минске – менеджер по внешнеэкономическим связям Елена Лобач и технический консультант Сергей Мяделец, от дочернего предприятия «Шюко Украина» – его технический директор Виталий Процук. Была дана информация о принципах, направлениях и механизмах работы компании «Шюко», а также блок технической информации по всем видам ее продукции.

Компания «Шюко» является ведущим разработчиком конструкций с использованием так называемых системных профилей, поставляет конструктивные элементы внешних оболочек здания (фасадные элементы), а также специальные программные решения по конструированию, проектированию, строительству, расчетам и производству.

Компания занимается:
– системами из алюминия, предлагая широкий набор профилей для фасадов, светопрозрачных крыш, окон, дверей, зимних садов, балконов, балюстрад и средств защиты;
– системами из стали, предлагая, в частности, индивидуальные решения для фасадов и промышленных дверей;
– системами из ПВХ, предлагая широкий спектр продукции и множество вариантов дизайна систем из высококачественных ПВХ-профилей;
– готовыми строительными элементами; для индивидуальных проектов разработаны конструкции из ПВХ, алюминия и дерева, которые подходят как для нового строительства, так и для реконструкции зданий;
– фотоэлектрическими батареями и солнечными коллекторами, которые идеально сочетаются друг с другом в рамках единой системы монтажа;
– продвинутой технологией использования систем алюминиевых профилей для самых разных проектов – Schüco Design.

Чтобы внешняя оболочка здания наилучшим образом защищала помещения от атмосферных воздействий, компания «Шюко» добивается высочайшего качества изделий, имея в своем распоряжении самые передовые технологии.

Участникам семинара были также продемонстрированы образцы основных ограждающих систем зданий, которые производит компания «Шюко». Поскольку передвижной павильон с этими образцами задержался на таможне, весьма познавательный показ чуть было не сорвался. Но все обошлось. Так что семинар, по мнению его участников, удался.

Вадим БУТО, Дмитрий ЖУКОВ, фото Сергея ШАРУБЫ

©1995-2024 Строительство и недвижимость