Беларусь приняла участие в 60-й Международной технической ярмарке в г.Пловдиве

27 сентября в Пловдиве состоялось торжественное открытие 60-й Международной технической ярмарки «Осень – 2004», в которой принимали участие представители 2879 фирм, в том числе 1661 иностранной из 43 стран мира. Выставка проходила с 27 сентября по 2 октября. Беларусь на ярмарке представляла болгарская фирма «Би-Эм-Лизинг», являющаяся дилером РУП «Минский автомобильный завод», сообщает пресс-служба посольства Республики Беларусь в Болгарии.

Пловдивская Международная техническая ярмарка проводится с 1892 года и является крупнейшим событием в Юго-Восточной Европе в области инвестиций и технологий. В 2003 году Пловдивская ярмарка явилась самым масштабным за последние 15 лет выставочным мероприятием в Болгарии и регионе.

На выставке экспонировались самосвалы, седельные тягачи и низкопольные автобусы белорусского производства, которые привлекли к себе повышенный интерес специалистов. В открытии ярмарки принял участие Посол Беларуси в Болгарии А.Петров. В ходе кратких бесед с Вице-премьером, Министром экономики Болгарии Л.Шулевой, областным управителем Пловдивской области Г.Хаджипетровым и заместителем Министра земледелия и лесов Болгарии Б.Боевым А.Петров обсудил ряд вопросов белорусско-болгарского торгово-экономического сотрудничества. А.Петров осмотрел основные павильоны ярмарки, в том числе выставку РУП «Минский автомобильный завод», провел беседы о перспективах экспорта белорусской техники на болгарский рынок с находящимся на ярмарке представителем предприятия, заместителем начальника отдела экспорта РУП «МАЗ» В.Ивашко и руководством фирмы «Би-Эм-Лизинг».

©1995-2024 Строительство и недвижимость