Союз производителей ССС проводит акцию по обеспечению учебных заведений бесплатными учебниками

Союз производителей сухих строительных смесей выступает инициатором акции «Бесплатный учебник: строительным ВУЗам и средним специальным учебным заведениям - от производителей сухих строительных смесей». В рамках этой акции СП ССС планирует выпуск специального дополнительного тиража словаря «Что есть что в сухих строительных смесях» для передачи профильным кафедрам и библиотекам ВУЗов, а также средним специальным учебным заведениям на безвозмездной основе.

К участию в данной акции СП ССС планирует привлечь Федеральное агентство по образованию, российский Союз строителей, Ассоциацию строительных ВУЗов России и другие заинтересованные организации.

Эта акция – первая инициатива СП ССС, адресованная учебным заведениям, которые готовят специалистов для предприятий строительного комплекса России. Акция рассчитана на привлечение внимания к проблемам подготовки квалифицированных кадров, способных эффективно применять современные отделочные материалы, и поддержку российских образовательных учреждений, которые вследствие ограниченного финансирования не могут закупать учебную литературу, необходимую для качественной подготовки специалистов.

Эта акция, в частности, призвана продемонстрировать, что бизнес-сообщество производителей сухих строительных смесей предпринимает конкретные шаги по развитию отраслевой науки и поддержке профильных учебных заведений.

СП ССС приглашает все ведущие отраслевые компании поддержать эту инициативу. Все привлеченные средства будут направлены на изготовление специального тиража, а также на оплату расходов, связанных с распространением словаря по профильным высшим и средним специальным учебным заведениям Российской Федерации. Подробности см. в пресс-центре.

©1995-2024 Строительство и недвижимость