Новые универсальные доводчики дверей ABLOY DC235

Финская компания ABLOY OY, производитель замков и дверных систем, представила универсальные дверные доводчики Abloy серии DC235 для установки на различные типы дверей, контролируемых СКУД. Эти доводчики оснащены регулируемыми замедлителями закрытия двери, работают с широким спектром тяговых устройств и имеют сменные крышки корпуса разных цветов, сообщает пресс-центр компании "АРМО-Системы".

Универсальный доводчик дверной DС235 можно устанавливать практически на все стандартные двери: сплошные, профильные, металлические, стеклянные, распашные, с алюминиевым профилем и др. В соответствии с европейским стандартом EN1154 доводчик дверной DC235 класса EN3 - EN5 может обслуживать двери весом до 100 кг и шириной дверного полотна до 1250 мм. Наличие регулировок параметров доводчика и широкий выбор тяговых устройств позволяют организовать работу двери в соответствии с требованиями системы контроля и управления доступом (СКУД).

Доводчик дверной быстро монтируется практически на любые профили дверного полотна или дверной коробки, а также на двери любой сторонности. Алюминиевый корпус доводчика дополняется сменными крышками разных цветов. Высоконадежный механизм доводчика и специальное термоконстантное масло позволяют использовать его на во всех климатических поясах с диапазоном температур от -35 до +45°С.

Специальное устройство замедления движения двери в модели DC235 DC (Delay Closing – замедлитель закрытия) позволяет организовать такой режим работы двери, при котором она будет находиться открытой столько времени, сколько требуется для СКУД. Тормоз открытия двери, которым оснащена модель DC235 BC (Back Check), предотвращает резкое открытие и хлопанье двери. Установка доводчиков на двери, работающие под управлением системы контроля доступа, увеличивает срок службы двери и гарантирует корректную работу электромеханических замков или других исполнительных устройств СКУД.

Abloy Oy является ведущим мировым разработчиком и производителем замков, доводчиков и уникальных технологий для дверных систем. Широкий ассортимент продукции Abloy Oy включает электромеханические замки, доводчики, дверные механизмы, дверную автоматику, а также аксессуары и скобяные изделия. Замки и доводчики Abloy считаются одними из самых надежных в мире и сертифицированы по высшему классу надежности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость