Компания RAD представила новое устройство, снижающее стоимость мониторинга сигнализации

Компания RAD Data Communications представила специальное устройство мониторинга сигнализации, сокращающее стоимость предоставления таких популярных услуг, как передача сообщений SMS, обмен сообщениями в реальном времени (instant messaging), переадресация звонков (call forwarding), голосовая почта (voicemail) и международный роуминг. Устройство PRBm-20 собирает сигнальные интервалы нескольких арендуемых линиий и отправляет их по рабочей, полностью нагруженной линии на сервер приложений или анализатор на центральном узле. Затем этот сервер считывает сигналы, идентифицирующие каждого пользователя, и активизирует соответствующее приложение или службу.

«Вместо установки дорогостоящих анализаторов в малых и средних филиалах или передачи управляющей информации от каждой линии E1/T1 по отдельному каналу значительно эффективнее использовать устройство PRBm-20, которое концентрирует до 31 сигнального интервала и передает их центральному анализатору протокола по полностью используемой линии, – поясняет Орли Нахум (Orly Nahum), менеджер по линейке продуктов компании RAD Data Communications. – Операторы, развертывающие PRBm-20, смогут значительно сократить стоимость выделенных линий, поскольку для передачи той же сигнальной информации потребуется меньшее число каналов, и используется один центральный анализатор, а не отдельный анализатор на каждом узле».

Устройство PRBm-20 можно использовать для расширения любого существующего метода мониторинга. Он эффективно интегрируется с любым T-соединителем или коммутационной панелью, используемой для выделения временных интервалов E1/T1, и применяется с любым основанным на стандартах анализатором протокола. PRBm-20 представляет собой немодульный автономный концентратор E1/T1. Это устройство стало новейшим дополнением в решения RAD для мониторинга сигнализации. RAD предлагает широкий спектр устройств мониторинга сигнализации, передачи сигнальных временных интервалов для линий связи со скоростями передачи данных до STM-1.

Учрежденная в 1981 году частная фирма RAD Data Communications добилась международного признания в качестве производителя первоклассного оборудования доступа к сетям передачи данных. Решения RAD отвечают требованиям, предъявляемым сервис-провайдерами, операторами связи, а также корпоративными заказчиками, сочетая высокое качество продукции и приемлемые цены. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн единиц и охватывает свыше 150 операторов связи во всем мире. Техническую поддержку этих заказчиков осуществляют 19 офисов RAD и свыше 200 дистрибьюторов в 105 странах.
RAD входит в состав RAD Group, мирового лидера в области сетевых и межсетевых решений.

©1995-2024 Строительство и недвижимость