Международный форум «Топливно-энергетические ресурсы России-2004»

На прошлой неделе в Москве состоялся второй Международный форум «Топливно-энергетические ресурсы России–2004». В рамках Форума были организованы научно-практическая конференция, специализированные выставки, круглые столы, конкурсы инновационных проектов и проектов социально-культурного развития. Указанные мероприятия проводятся с целью поиска новых возможностей, а главное – повышения эффективности функционирования энергетики, демонстрации и отбора наиболее перспективных технологических разработок и оборудования, определения условий взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества, укрепления деловых связей и контактов.

В частности, во время проведения Первого Международного Форума в г. Москве в 2003 году Фонд изобретательной деятельности Республики Беларусь и белорусская группа компаний СЗАО «Фидмаш» как участники конкурсов «Событие года в топливно-энергетическом комплексе России» и «Лучшие технологические разработки и оборудование в топливно-энергетическом комплексе» были отмечены в числе 5-ти лучших предприятий дипломами ВВЦ и медалями «Лауреат ВВЦ» за представленные на конкурс разработки. Оборудование, производимое СЗАО «Фидмаш», успешно эксплуатируется крупнейшими российскими компаниями (ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Лукойл», ОАО «Татнефть» и др.), качество оборудования подтверждено сертификатами Российской Федерации.

В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь Минэкономики совместно с заинтересованными рассмотрело вопрос участия во Втором Международном Форуме. Учитывая тематику Форума, в данном мероприятии приняло участие делегация от ОАО «Белтрансгаз». Определенный интерес данный Форум представляет и для подведомственных предприятий Минпрома.

©1995-2024 Строительство и недвижимость