Новые цилиндры повышенной секретности для замков ABLOY

Финская компания ABLOY OY сообщила о создании и начале серийного производства новой серии цилиндров и ключей PROTEC повышенной секретности для обычных и электромеханических замков. Новая запатентованная конструкция цилиндра замка исключает контакт между ключом и дисками цилиндра, что значительно повышает защиту и срок службы всего механизма.

Как информирует пресс-центр компании "АРМО-Системы", цилиндры и ключи Protec обеспечивают потребителям новый уровень секретности и защиты от взлома. Принцип работы Protec отличается от всех известных на сегодняшний день цилиндров, поскольку в них впервые применена запатентованная Abloy система 2R – когда нарезки ключа и контактные поверхности в цилиндре расположены в двух различных плоскостях-радиусах. Система цилиндра не позволяет вращать диски по отдельности, что в сочетании с уникальной системой блокировки дисков означает практически 100% гарантию от взлома и открытия замка отмычкой. Более того, 2 млрд комбинаций дисков и возможность смены комбинации в работающем устройстве полностью защищают замки Abloy даже в случае утери или кражи ключа.

Новые цилиндры повышенной секретности Protec можно устанавливать на уже выпускаемые электромеханические замки Abloy серии ASSA/RUKO или TRIOVING. При этом замену можно делать непосредственно на установленных в двери замках Abloy за малое время.

Цилиндры серии Protec просты в эксплуатации и исключительно надежны, поскольку их механизм не содержит пружин и других элементов, на работоспособность которых влияют температура и атмосферные осадки. Благодаря особым направляющим ключ вставляется в замок, не соприкасаясь с дисками цилиндра, поэтому диски не изнашиваются и замок служит практически вечно.

Новая серия предназначена, в основном, для применения в замках Abloy, используемых в качестве исполнительных механизмов в системах контроля доступа административных, офисных зданий, в банках, на особо охраняемых объектах, а также для построения систем «мастер-ключа».

Abloy Oy - ведущий мировой разработчик и производитель замков, доводчиков и уникальных технологий для дверных систем, входящий в группу производителей замков ASSA Abloy. Ассортимент продукции Abloy Oy включает электромеханические замки, доводчики, дверные механизмы, дверную автоматику, а также аксессуары и архитектурные скобяные изделия. Замки Abloy считаются одними из самых надежных в мире и сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому. Замки Abloy разработаны с учетом эксплуатации в суровых климатических условиях и пользуются большой популярностью в различных регионах России.

АРМО-Системы, входящая в состав компании АРМО-Групп, является одним из ведущих российских дистрибьюторов оборудования и устройств, устанавливаемых в охранные системы видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации.

©1995-2024 Строительство и недвижимость