Итальянская новинка на петербургских стройках

18 августа компания «Итал-ТехИмпорт», дочернее подразделение холдинга «Минитэкс», провела в Санкт-Петербурге презентацию автомобильного бетононасоса CIFA на шасси MAN. Это первый бетононасос CIFA на импортном шасси, поставленный в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба СПСИ "Меликонполар".
Машина имеет уникальные характеристики: высота подачи бетона – 36 метров, длина подачи – 32 метра, производительность 120 куб. метров в час.

Модель поставлена крупной петербургской строительной компании «Меликонполар». Партнером по сделке выступила лизинговая компания «Глобус Лизинг». Машина уже начала работать на строительстве завода по производству автопокрышек «Nokia» во Всеволожске, а в будущем будет задействована на других строительных объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Контракт на поставку бетононасоса был подписан после визита руководителей строительных компаний «Меликонполар», «ЛЭК», «ЛенСпецСМУ», на завод CIFA, расположенный в Италии. Петербуржцы побывали на производственных площадках CIFA, где им были продемонстрированы новинки модельного ряда строительной техники.

Компания CIFA была основана в 1928 году и сейчас является старейшим производителем оборудования для изготовления, транспортировки и укладки бетона, являясь единственным в мире производителем, предлагающим законченный модельный ряд оборудования для бетонных работ. Первые автобетононасосы CIFA появились в конце 60-х годов. Сейчас в мире работает около 4970 единиц подобной техники, произведенной компанией. В среднем в год с конвейера сходит около 300 машин. Основное производство расположено в Милане. Компания CIFA также имеет свои производства в США, Азии, Индии.

Система предприятий строительной индустрии «Меликонполар» входит в промышленную группу "Троярд" и объединяет предприятия, которые производят строительные материалы и оказывают услуги по строительству и благоустройству.

©1995-2024 Строительство и недвижимость