Создание группы «Белстанкоинструмент»

Исходя из предоставленной Указом Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2004 г. №115 возможности создания хозяйственных групп по решению собственника имущества унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, Советом Министров Республики Беларусь принято решение (постановление от 20 августа 2004 г. №995) о создании хозяйственной группы «Белстанкоинструмент» посредством наделения проектного республиканского унитарного предприятия «Институт Белоргстанкинпром» (уполномоченное унитарное предприятие) полномочиями по координации и контролю за деятельностью республиканских унитарных предприятий, включенных в состав данной хозяйственной группы, а также ведению ее дел.

Хозяйственная группа «Белстанкоинструмент» создается на период до 2014 года в целях развития научно-технического потенциала, увеличения экспортных поставок, углубления производственной кооперации, повышения специализации и унификации производства станкостроительных и инструментальных организаций. В решении Совета Министров Республики Беларусь о создании хозяйственной группы «Белстанкоинструмент» определены задачи, реализация которых возлагается на указанную хозяйственную группу.

В Министерстве экономики началась работа по подготовке к государственной регистрации хозяйственной группы «Белстанкоинструмент», в связи с чем даны соответствующие разъяснения о разработке необходимого пакета документов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость