Лесопромышленная группа "Илим Палп" увеличивает количество поставок лесозаготовительной техники

Лесопромышленная группа "Илим Палп Энтерпрайз" занимает лидирующее место на российском рынке по выпуску лесохимической продукции. Предприятия холдинга производят большую часть отечественной целлюлозы и картона. Продукция холдинга продается более чем в 50 странах Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Холдинг объединяет около 40 крупнейших предприятий российской целлюлозно-бумажной промышленности.
На Котласский ЦБК, входящий в состав корпорации "Илим Палп", поступили три новых лесозаготовительных комплекса "Тимберджек", каждый из которых включает "харвестер" и "форвардер". С учетом уже работающих в делянках количество современной многооперационной лесозаготовительной техники класса "Тимберджек" на предприятиях ООО "ИлимСеверЛес" составит 24 единицы, сообщает пресс-служба "Илим Палп".

Три новых "форвардера" и столько же "харвестеров" - только первое поступление из большой партии лесозаготовительной техники, запланированной на этот год.
Контракт, заключенный в июле между руководством корпорации "Илим Палп" и финской компанией "Тимберджек", предусматривает поставку 40 единиц современной многооперационной техники, 30 из которых предназначены для предприятий "ИлимСеверЛеса".

©1995-2024 Строительство и недвижимость