В Витебске пройдет второй областной инвестиционный форум

7 - 8 октября 2004 года в белорусском городе Витебске в здании культурно-делового центра «КИМ» (парк им. Фрунзе) состоится второй областной инвестиционный форум, в рамках которого пройдет презентация инвестиционных проектов субъектов хозяйствования, сообщает пресс-служба Витебского Центра маркетинга.

Цель форума - привлечение в экономику Витебской области инвестиций, в том числе и внутренних, дальнейшее расширение и развитие товаропроизводителей за счет использования льготных банковских кредитов и финансовой поддержки Витебского облисполкома.

Организаторы форума: центр поддержки предпринимательства «Витебский Центр маркетинга», комитет экономики и управление предпринимательства Витебского облисполкома.

К участию в форуме в качестве потенциальных инвесторов приглашаются белорусские и иностранные представители производственных, коммерческих и финансовых структур. Намерения принять участие в работе форума уже высказали представители России, Польши, Чехии, Словакии, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии.

Во время работы форума будет организовано посещение производственных предприятий малого бизнеса Витебской области, выставка инвестиционных проектов, встречи с руководителями предприятий, представляющих данные проекты, а также пройдет конференция «Инвестиционные инициативы Витебской области» и презентация инвестиционных проектов.

Как показал прошедший в 2003 году первый областной инвестиционный форум, у представителей малого и среднего бизнеса Витебщины имеются интересные проекты в таких областях как энерго- и ресурсосбережение, экология, строительство объектов дорожной инфраструктуры, пищевой, деревообрабатывающей промышленности, организация обслуживания населения и другие.

©1995-2024 Строительство и недвижимость