В Санкт-Петербурге пройдет Международная практическая конференция по вопросам подготовки кадров в строительстве

6-7 октября 2004 г. в Санкт-Петербурге в Доме архитектора состоится Международная практическая конференция «Актуальные проблемы подготовки и переподготовки кадров в строительстве и пути их решения». Организаторами конференции выступили: Правительство Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Союз строительных объединений и организаций, Ассоциация домостроителей и производителей стройматериалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербургская Международная бизнес-ассоциация на Северо-Западе России, Санкт-Петербургский Союз строительных компаний.

На конференции планируется обсудить актуальные проблемы подготовки и повышения квалификации рабочих, инженерно-технических, менеджерских кадров и выработать конкретные рекомендации по решению этих проблем в ближайшее время и на перспективу.

В конференции примут участие руководители органов власти Санкт-Петербурга: Правительства, Законодательного Собрания, Комитетов и ведомств, руководители и специалисты компаний инвестиционно-строительного комплекса города, высших и средних профессиональных учебных заведений, занятых подготовкой и переподготовкой кадров для строительства.

Программой конференции предусмотрены такие актуальные темы, как анализ состояния рынка труда в строительстве, совершенствование законодательства и проблемы финансирования в системе подготовки рабочих кадров, современное состояние инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга и перспективы его развития, изучение международного опыта подготовки и переподготовки кадров, в том числе на примере известных зарубежных компаний, а также пути сотрудничества российских и зарубежных компаний в решении проблемы кадров, разработка программ подготовки инженерно-технических кадров в ВУЗах с учетом требований рыночной экономики и др.

В рамках конференции состоятся «круглые столы» по вопросам подготовки рабочих кадров, подготовки инженерно-технических кадров, переподготовки и повышения квалификации специалистов и руководителей компаний.

©1995-2024 Строительство и недвижимость